Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DESARROLLO DE SISTEMA
Código 8adbc989-9311848 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANPOWER | MANPOWERGROUP
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANPOWER | MANPOWERGROUP
RUT 805815000
SOFTGROUP SERVICIOS COMPUTACIONALES LIMITADA | SOFTGROUP LTDA. - Casa Matriz
RUT 773888701
WORKCAPIT LIMITADA | WorkCapIT
RUT 777704362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Informáticos para el Desarrollo y Mantención del Sistema de Gestión Educativa de la Academia Politécnica Militar, desde el 01 de marzo hasta el 31 de diciembre 2024. | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.