Resultado de licitación
CONSTRUCCION CAMARINES Y MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO SAN LUIS COMUNA DE PICHIDEGUA
Código 8ae0e9c3-9643659 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Secretaria de Planificación Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 160.346.751
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue
RUT 761427628
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las obras de “CONSTRUCCION CAMARINES Y MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO SAN LUIS COMUNA DE PICHIDEGUA”, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 160.346.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.