Resultado de licitación
Convenio Servicio de Movilización
Código 8ae34379-9177259 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ARON LAGOS DELGADO | FABIAN ARON LAGOS DELGADO
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABIÁN ARON LAGOS DELGADO | FABIAN ARON LAGOS DELGADO
RUT 129262141
LEONARDO MARCELO SÁEZ CAMPOS | la union
RUT 151917267
MARCO ROLANDO CARTES MORALES | Marco Rolando
RUT 176410604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15, asientos para entrega de medicamentos a usuarios del Hospital de Lota, según Especificaciones Técnicas y Formularios Anexos Adjuntos. | 3 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15, asientos para atención domiciliario para los usuarios del Hospital de Lota, según bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formularios Anexos Adjuntos. | 2 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15, asientos para traslado de usuarios, visita terreno de acuerdo a necesidad que se presente según lo establecido por referente técnico del Hospital de Lota, según bases Administrativas, Especif | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.