Resultado de licitación
Servicio de control de plagas y sanitización en dependencias Municipales
Código 8ae4044a-9300845 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.060.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
INGENIERIA E INVERSIONES FUENTES Y FUENTES ASOCIADOS LIMITADA | Ekoplagas ingenieria limitada
RUT 760480991
LA LOGIA HIGIENE AMBIENTAL SPA | LA LOGIA HIGIENE AMBIENTAL SPA
RUT 776005525
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
SERVICIOS Y ASESORÍAS LOS ANDES SPA | SERVIANDES SPA
RUT 771027938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACION EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES “ | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.