Resultado de licitación
ADQUISICION DE SILLAS ESCRITORIOS Y MUEBLES
Código 8ae4dcb5-9481430 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 5.624.800
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACION DE TRABAJO 140 X 60 X 75 CMS | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| SILLA ERGONOMICA | 5 Unidad | CLP 230.000 |
| SILLAS GIRATORIAS | 14 Unidad | CLP 135.700 |
| SILLA VISITA | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| ESCRITORIO 120 X 65 X 75 CMS | 12 Unidad | CLP 110.000 |
| REPISERO 50 X 30 X 90 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| ESTACION DE TRABAJO 160 X 160 CMS | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| SILLA SINCRONICO | 1 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.