Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCION Y SERVICIOS GENERALES DE JARDINES INFANTILES - Readjudicada en Id 2328-278-R123
Código 8ae690a6-9194132 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.656.382
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPA DE BAÑO ADULTOS UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 4.513 |
| KIT instalación WC | 20 Unidad | CLP 5.649 |
| Llave Monomando Lavaplatos Vertical | 10 Unidad | CLP 8.749 |
| Regulador de gas 45 kg | 8 Unidad | CLP 41.000 |
| Cerradura embutida manilla acceso, patio, cocina, plata 1084-960L Scanavini | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| Desagüe plástico 1 1/4" | 10 Unidad | CLP 1.683 |
| Extractor pared/techo 4" B100v. marca Volker | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| VARILLAS DE PLATA AL 15% | 4 Unidad | CLP 4.050 |
| FUNDENTE 50 GRS | 4 Unidad | CLP 2.490 |
| AMPOLLETA AHORRO DE ENERGIA TUBULAR E40 250W DRL | 4 Unidad | CLP 15.640 |
| PILAS ALCALINAS AA X 4 UNIDADES | 22 Pack | CLP 1.566 |
| Pila Alcalina Duracell CB 2D DURACELL X 2 UNIDADES | 8 Pack | CLP 4.696 |
| Cámara Dahua IP Domo 2MP 2.8mm IR 30 PoE IP67 h.265 | 6 Unidad | CLP 49.800 |
| Caja estanca 100x100mm ip67. MGC-10 110x110x60mm Caja Estanca Gris PS IP67 4-Tornillos-PS s/conos | 6 Unidad | CLP 4.387 |
| Escuadras metálica para repisa 13x15cm, blanco Ducasse | 6 Unidad | CLP 970 |
| Rollo Cable UTP Cat6 - 305mts cable de red cat6 para exterior | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Canaletas tipo legrand 40x16mm | 20 Unidad | CLP 2.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.