Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y SOPORTE TÉCNICO 247 PARA EL PARQUE AUTOMOTRIZ AÑOS 2026 Y 2027 DEL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA
Código 8ae8e5f0-9634519 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.532.654
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
J Y H GARAGE LIMITADA | jyhgarage
RUT 76911341K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, por los años 2026 y 2027, según Bases Técnicas. Completar y adjuntar formularios del 1 al 10. Adjuntar documentación requerida, Título Profesional o Técnico, Patente Comercial, Experiencia. | 1 Global | CLP 16.532.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.