← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Pinturas y materiales para taller muralismo

Código 8ae980a5-9342272 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

Monto adjudicado
CLP 3.482.150
Fecha de adjudicación
10-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA | DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA

RUT 777256432

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ricardo Alfonso | Ricardo Pinturas Motta

RUT 766389678

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esmalte al agua, según especificaciones técnicas30 GalónCLP 20.056
Esmalte al agua, según especificaciones técnicas18 GalónCLP 20.056
Esmalte al agua, según especificaciones técnicas30 GalónCLP 20.056
Esmalte al agua, según especificaciones técnicas25 GalónCLP 20.056
Esmalte al agua, según especificaciones técnicas20 GalónCLP 20.056
Brochas para pintar, según especificaciones técnicas40 UnidadCLP 1.913
Rodillos de pintar, según especificaciones técnicas40 UnidadCLP 2.061
Extensores, según especificaciones técnicas8 UnidadCLP 6.292
Contenedor plástico, según especificaciones técnicas500 UnidadCLP 226
Corta cartón, según especificaciones técnicas14 UnidadCLP 3.991
Espátula multiusos, según especificaciones técnicas8 UnidadCLP 2.090
Cinta multiusos gris, según especificaciones técnicas40 UnidadCLP 7.342
Espátulas, según especificaciones técnicas12 UnidadCLP 3.876
Paleta revolvedora, según especificaciones técnicas120 UnidadCLP 430
Paño limpieza, según especificaciones técnicas20 UnidadCLP 3.299
Cajón para materiales, según especificaciones tecnicas12 UnidadCLP 13.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ae980a5-9342272? | GanaLicitaciones.cl