Resultado de licitación
Insumos y reactivos para el laboratorio de Anatomía Patológica desiertos del proceso ID 1499-163-LQ22
Código 8ae9e2eb-9113391 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 8.832.100
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA
RUT 769637451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua destilada en bidón de 5 litros | 400 Unidad | CLP 4.700 |
| PT RGT PT - FIBRINOGEN RECOMBINAT (fibrinogen C 10 x 2 ml, bovine thrombin), tipo Hemosil o equivalente, caja con 10 unidades. | 300 Unidad | CLP 19.000 |
| Tubos Kahn, transparente, 12x75 ml, de 5 ml, 250 unidades | 500 Unidad | CLP 83 |
| Frascos Schott 250 ML | 8 Unidad | CLP 5.200 |
| Frascos Schott 500 ML | 8 Unidad | CLP 6.200 |
| gradilla para tubos khan de 12 x 75 mm. | 10 Unidad | CLP 10.200 |
| Gradilla tubo cónico o falcon, graduados, de 15 ml (120mm x 17mm) con tapa rosca. | 6 Unidad | CLP 10.200 |
| Matraz Erlenmeyer 500ml, de vidrio. | 6 Unidad | CLP 5.200 |
| Pipeta de vidrio 10 ml, graduada de 1ml | 10 Unidad | CLP 1.610 |
| probeta de 100 ml, de vidrio, graduada | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| Probeta de 1000 ml, de plástico, graduada | 4 Unidad | CLP 11.400 |
| probeta de 1000 ml, de vidrio, graduada | 4 Unidad | CLP 22.300 |
| probeta de 500ml, de vidrio, graduada | 6 Unidad | CLP 11.400 |
| propipeta de tipo boligrafo, con rueda de manejo de preciso de aspiración de 10 ml | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| propipeta de tipo boligrafo, con rueda de manejo de preciso de aspiración de 25 ml | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| vaso precipitado de 100 ml, de vidrio con vertedero | 20 Unidad | CLP 3.340 |
| vaso precipitado de 1000 ml, de vidrio con vertedero | 6 Unidad | CLP 8.250 |
| vaso precipitado de 250 ml, de vidrio con vertedero | 20 Unidad | CLP 3.680 |
| vaso precipitado de 500 ml, de vidrio con vertedero | 20 Unidad | CLP 5.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.