Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁNULAS PEDIATRICAS Y OTROS INSUMOS
Código 8aea0878-9310086 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 118.869
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula TQT Pediátrica 5.0 sin Cuff Equivalente Shiley (C.I.40500040225) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TQT N-4,5 MM S/B PEDIATRICA DIAMETRO INTERNO 4,5 X DIMENSIÓN EXTERNA 6,5 FABRICADA EN PVC Y RADIOPACO CON AJUSTE UNIVERSAL 15 MM (C.I.40500041324) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TQT N-5.5 PEDIATRICA SIN BALON DIAMETRO INTERNO 5,5 X DIMENCIO EXTERNA 7,7 FABRICADA EN PVC Y RADIOPACO CON AJUSTE UNIVERSAL 15 MM (C.I.40500040791) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CANULA TQT N-5.5 PEDIATRICA CON BALON DIÁMETRO INTERNO 5,5 X DIMENSIÓN EXTERNA 7,7 FABRICADA EN PVC Y RADIOPACO CON AJUSTE UNIVERSAL 15 MM (C.I.40500040790) | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| TUBO DE VENTILACION SHEPARD 0.97 MM (caja por 6 unidades). C.I.40500040389 | 1 Unidad | CLP 6.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.