← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. CURSOS FUNCIONARIOS DE SALUD

Código 8aea2bbb-9443096 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 6.438.996
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

EACI LTDA. | EACI LTDA.

RUT 766214703

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA

RUT 761102079

Ganador

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

Ganador

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OVE | Vision Estratégica Capacitación

RUT 763282635

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SERVICIOS PROFESIONALES DE SALUD SPA | NeumoCap

RUT 77039452K

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

Ganador

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA UN BUEN TRATO LABORAL Y PREVENCION FRENTE A LA VIOLENCIA INTERNA O EXTERNA, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 1.000.000
CURSO CONTENCION Y PRIMERA RESPUESTA PARA PERSONAS VICTIMAS DE VIOLENCIA SEXUAL, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 888.996
CURSO HERRAMIENTAS PARA UN ABORDAJE INTEGRAL DEL AUSENTISMO LABORAL Y GESTION DE LAS PERSONAS EN APS, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 900.000
CURSO ECICEP, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 950.000
CURSO IAAS 20 HRS, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 600.000
CURSO SALUD FAMILIAR, VER ADJUNTO1 UnidadCLP 1.100.000
CURSO IRA. VER ADJUNTO1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8aea2bbb-9443096? | GanaLicitaciones.cl