Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE TRAQUEOSTOMIA
Código 8aeb2a91-9280677 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 122.600
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 2220832 CAMISA CÁNULA TRAQUEO N°7 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 11 2220835 CAMISA P. CÁNULA TRAQUEO N°8 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 12 2220845 CAMISA P. CÁNULA TRAQUEO N°9 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 13 2220841 CÁNULA TRAQUEO N°8 C/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 14 2220842 CÁNULA TRAQUEO N°7 C/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 15 2220843 KIT CÁNULA TRAQUEO N°9 C/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 16 2220844 KIT CÁNULA TRAQUEO N°9 S/BAL C/CAM | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.