← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LIBROS DE CLASES 2024, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES, HIJUELAS

Código 8aece752-9300079 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | Dpto. De Administracion Educacional Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

Monto adjudicado
CLP 2.261.800
Fecha de adjudicación
09-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS

RUT 76079791K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libros forrados de Asignaturas Electivas 1 Asig.5 UnidadCLP 3.130
LIBRO FORRADO DE CLASES EDUCACIÓN BÁSICA 1° A (° DE 16 ASIGNATURAS45 UnidadCLP 11.560
LIBROS FORRADO DE CLASES INCORPORADO DECRETO 17022 UnidadCLP 15.890
LIBRO FORRADO DE CLASE EDUCACIÓN PARVULARIA14 UnidadCLP 12.750
LIBRO FORRADO DE CLASES REGISTRO DE PARVULO7 UnidadCLP 9.190
LIBRO FORRADO CRÓNICA DIARIA13 UnidadCLP 8.750
LIBRO FORRADO DE ASISTENCIA DEL PROFESOR14 UnidadCLP 4.690
LIBRO FORRADO DE ASISTENCIA PERSONAL13 UnidadCLP 4.690
LIBRO FORRADO DE SALIDAD DE ALUMNOS34 UnidadCLP 5.870
LIBRO DE ACTAS34 UnidadCLP 4.690
LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA 18 ASIGNATURAS24 UnidadCLP 13.190
LIBRO FORRADO REGISTRO ESCOLAR BÁSICA14 UnidadCLP 15.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8aece752-9300079? | GanaLicitaciones.cl