Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL VEGETAL
Código 8aedda55-9416229 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agrostevia ltda. | Agrostevia
- Monto adjudicado
- CLP 10.885.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agrostevia ltda. | Agrostevia
RUT 762901676
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES WALLINGTON OTEIZA
RUT 170026055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIAL VEGETAL PARA MEJORAMIENTO DE AREAS VERDES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 10.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.