Resultado de licitación
BOTELLAS DE AGUA PARA ESCOLARES EVS
Código 8aee51a1-9271518 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCUZA | REGALOS PUBLICITARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 43.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCUZA | REGALOS PUBLICITARIOS
RUT 761668722
Comercializadora Globo Marketing Limitada | Globo Marketing
RUT 761144391
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
TRADEBOX GROUP SPA | Tradebox
RUT 775099372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ministerio de Desarrollo Social y Familia requiere contratar la 'Compra de botellas en el marco de la iniciativa Fomento al consumo de agua en escolares EVS 2023-24", cuyo prop6sito es disponer la adquisici6n de los insumos necesarios para ejecutar la | 1 Unidad | CLP 43.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.