Resultado de licitación
S.C. N° 40006 (P.C) ADQUISICION DE ARTÍCULOS DE OFICINA ; UPLA
Código 8aeee081-9677651 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 788.373
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Liberman Ltda | Liberman Ltda
RUT 777237101
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPÓSITO CARTA 75 GRS | 40 Unidad | CLP 2.950 |
| PAPEL FOTOCOPIA MULTIPROPÓSITO OFICIO 75GRS 500 | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| BLOCK ACUARELA FABRIANO 24X34CM 300GR 10 HOJAS O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 4.999 |
| PIZARRA ACRILICA 120X240CM | 1 Unidad | CLP 103.200 |
| KIT 4 CARTUCHOS TINTA EPSON T544 120-220-320-420 ORIGINAL. | 8 Unidad | CLP 31.000 |
| SET DESTACADORES 23 UNIDADES TORRE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 11.725 |
| CAJA 12 UNIDADES MARCADOR PIZARRA AZUL ARTEL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 2.640 |
| CAJA 12 UNIDADES MARCADOR PIZARRA ROJO ARTEL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| CAJA 12 UNIDADES MARCADOR PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| BANDERITAS DESTACADORAS TORRE 8 COLORES 160 UNID O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 310 |
| NOTA ADHESIVA 76 X 76 MM. CUBO 4 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| CUBO NOTAS ADHESIVAS FLUOR 76X76 5 COLORES | 6 Unidad | CLP 1.790 |
| CINTA AMERICANA GAFFER GRIS 50 MTS O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| BOLÍGRAFO SCHNEIDER SLIDER EDGE M AZUL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 3.320 |
| LÁPIZ GEL FRIXION BALL 1.0 NEGRO PILOT O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 1.985 |
| TIRALÍNEAS STABILO POINT 88 NEGRO 0.4 MM PUNTA FINA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 660 |
| MASKING TAPE SET 4 COLORES PEGAFAN 19MM X 10 O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.600 |
| Termolaminadora Plastificadora Cortador De Papel 300 Micas | 1 Unidad | CLP 41.190 |
| CINTA ADHESIVA FULTONS 18 MM X 30 CM O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 140 |
| DESTACADOR AMARILLO ANCHO | 10 Unidad | CLP 130 |
| DESTACADOR VERDE ANCHO | 12 Unidad | CLP 130 |
| DESTACADOR ROSADO ANCHO | 12 Unidad | CLP 130 |
| SET 12 MARCADORES PERMANENTE SHARPIE GLAM POP O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 6.940 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA MEDIANO | 3 Unidad | CLP 1.590 |
| GUILLOTINA METÁLICA CORTA PAPEL HASTA A4 | 1 Unidad | CLP 19.290 |
| 100 MICAS LÁMINAS TERMOLAMINADORA | 2 Unidad | CLP 8.660 |
| CORCHETERA METÁLICA GRANDE 24-26/6 | 3 Unidad | CLP 2.795 |
| CAJA CORCHETES 26/6 5.000 BARRA ENTERA | 7 Unidad | CLP 525 |
| KIT PINCEL ESPONJA PINTURA ACRÍLICO BASE AGUA | 2 Unidad | CLP 6.250 |
| ADHESIVO PEGAMENTO EN BARRA ARTEL 36GR O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.