← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION DE SALA DE EXTRACCION DE MIEL MUNICIPALDIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO- SUBDEL MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.

Código 8aefb19e-9187034 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.992.893
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA

RUT 775841540

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTABILIZADO BAJO 2" SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.12 Metro CúbicoCLP 24.500
SACOS CEMENTO 25 KG, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.107 SacoCLP 4.000
GRAVILLA 3/4” SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.8 Metro CúbicoCLP 30.000
ARENA FINA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.8 Metro CúbicoCLP 30.000
POLIETILENO TRANSPARENTES 2000X0.1, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.20 Metro LinealCLP 2.800
MALLA C-92 ELECTROSOLDADA 2,6X5,0M ACMA. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 Metro CuadradoCLP 25.800
PERNO ANCLAJE + TUERCA + GOLILLA 3/8X5 DE 4 UN. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.3 UnidadCLP 1.333
40 m2 10/40 Fieltro Asfáltico Corrugado Dynaflex o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 24.490
Sellador de poliuretano 300 ml gris, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.5 UnidadCLP 7.800
Tajamar Pasta muro F-15 tineta o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 15.600
Yeso súper X saco 25 kg, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.6 SacoCLP 6.084
ULTRAPLAN CONTRACT 3-40 MORTERO AUTONIVELANTE 25 KG MAPEI O SIMILAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.4 UnidadCLP 17.250
Barre Agua 55cm Virutex o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 6.000
GUARDAPOLVO RETORNO SANITARIO PVC 50MM BLANCO TIRA 3MT o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.25 UnidadCLP 16.760
Sellador de silicona acetoxi 280 ml Sanisil blanco Sika o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.6 UnidadCLP 3.700
Aguarrás 1 litro Química Universal o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 5.000
PUERTA PINO CON NUDO 2 PANELES 75 X 200 CM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 85.600
JUEGO MARCO PUERTA PINO CON BURLETE 30 X 90 MM X 5,4 M, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.6 UnidadCLP 24.500
Set de bisagras 3x3" 3 unidades zincado, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.5 UnidadCLP 4.500
Ventanas PVC Fijas 0.45x1.00 metros, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.10 UnidadCLP 57.000
Ventanas PVC Fijas 0.4x1.00 metros, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 60.000
Ventanas PVC Fijas 0.45x0.85 metros, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 65.000
Picaporte 25x6" Bronce Pulido, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.4 UnidadCLP 29.250
COMBO ESTANQUE VERTICAL 1300 LTS + KIT BOMBA 0,5 HP FABRICACION ITALIANA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 600.000
Buje de reducción he hi 1 × 3/4, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 1.000
Pack Pvc 20mm Copla Codo The Thi Tee Tapa Gorro V Bola, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.3 UnidadCLP 10.000
Cámara de inspección 0.60 Bioplastic o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 72.000
Canaleta PVC + rejilla galvanizada tráfico peatonal A15 (Sumidero interior), SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.3 UnidadCLP 25.900
Tapa salida rejilla galvanizada 12,8 x 11,5 x 9,8 cm, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 10.000
Adhesivo Vinilit 101 240cc o similar, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.2 UnidadCLP 3.800
Sifón lavaplatos 1 ½ x1 1/4" salida recta, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 ADJUNTOS.1 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.