Resultado de licitación
Rediseño de Sitio Web Institucional del MBN
Código 8af0ff36-9606126 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
BLOOM USER EXPERIENCE SPA | Bloom
RUT 766162681
BLUE COMPANY S A | Blue Company S.A.
RUT 969814102
BRECHA DIGITAL CONSULTORES LIMITADA | Brecha Digital
RUT 761198017
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONCORDIA SPA | CONCORDIA
RUT 767513216
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
RUT 761931741
Eduardo | MEAT Group
RUT 761983377
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
GUADALTEL CHILE SERVICIOS DE INFORMACION LIMITADA | Guadaltel
RUT 761087010
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
JOSE TOMAS BASCUNAN FERRER E.I.R.L. | 2Litros
RUT 760414131
MAGENTA CONSULTORES LIMITADA | Magenta C
RUT 760182737
MANAGER DIGITAL SPA | Manager Digital
RUT 766433081
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SAARGO SPA | SAARGO SPA
RUT 76891821K
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIALWEB SPA | Social Web
RUT 761408763
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
Sociedad de desarrollo, tecnologia de la informaci | Fusiona
RUT 760024082
SUYAI-TI SPA | SUYAI-TI SPA
RUT 771683061
SYSCODE SPA | SYSCODE
RUT 772742096
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
W INGENIEROS CONSULTORES SPA | W INGENIEROS CONSULTORES SPA
RUT 783011360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del Servicio de Rediseño de sitio web institucional del Ministerio de Bienes Nacionales. | 1 Unidad | CLP 38.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.