Resultado de licitación
[SATE ] “EXTENSION DE REDES DE AGUA POTABLE ALCANTARILLADO Y CONSTRUCCION DE CASETAS SANITARIAS CHALINGA”
Código 8af3a19b-9640043 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 134.585.285
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Glen alex | CONSTRUCTORA C.G
RUT 76664662K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSIDERA LA CONSTRUCCIÓN DE 3 CASETAS SANITARIAS. ADEMAS SE CONSIDERAN ARRANQUES, UNIONES DOMICIALIARIAS, EXTENSION DE COLECTOR, EXTENSION DE MATRIZ DE AGUA POTABLE ENTRE OTROS. | 1 Unidad | CLP 134.585.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.