Resultado de licitación
MATERIALES PARA ALUMBRADO PÚBLICO LOTA
Código 8af78fa5-9158105 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.100
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA DE 70W E-27 SODIO OSRAM | 50 Unidad | CLP 3.980 |
| AMPOLLETA DE 150W SODIO CON E. Y BASE E-40 OSRAM | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| AMPOLLETAS DE 250W SODIO E-40 OSRAM | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| AMPOLLETAS DE HALURO METAL DE 250W E-40 OSRAM | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| BALLAST DE 70W SODIO INTERIOR MARCA PHILLIPS OS IMILAR | 33 Unidad | CLP 10.800 |
| BALLAST DE 150W SODIO INTERIOR MARCA PHILLIPS O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| BALLAST DE 250 W HALURO METAL INTERIOR | 25 Unidad | CLP 11.000 |
| ALAMBRE 2.5mm NYA ROJO | 200 Metro Lineal | CLP 298 |
| ALAMBRE 2.5mm NYA BLANCO | 200 Metro Lineal | CLP 298 |
| CABLE CONCENTRICO DE 2X4mm | 200 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| HUINCHA AISLADORA 3M GRANDE PLASTICA NEGRA | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| IGNITORES SUPERPOSICIÓN MH/HPS SODIO HALURO 70-400W | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| GUANTES PUÑO CORTI TIPO CABRITILLA | 25 Par | CLP 2.000 |
| FOTOCELDAS ELECTRICAS CON BASE PARA A.P. | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| PROYECTORES DE AREA INTEMPERIE 250W H.M. | 25 Unidad | CLP 20.000 |
| BASE PARA CELDA FOTOELECTRICA DE A.P. | 25 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.