Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS SAR MACUADA
Código 8af88052-9248087 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.120.275
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
Nombre no informado
RUT 775001240
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL 70% 1 LT DESINFECTANTE PARA SUPERFICIES | 180 Unidad | CLP 2.382 |
| SONDA DE ASPIRACIÓN N° 6 | 150 Unidad | CLP 100 |
| TUBO PARA CONEXIÓN DE ASPIRACIÓN | 20 Unidad | CLP 833 |
| SONDA FOLEY SILICONA 2 VÍAS Y BALÓN N°22 | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| SONDA FOLEY SILICONA 2 VÍAS Y BALÓN N°20 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| SONDA FOLEY SILICONA 2 VÍAS Y BALÓN N°18 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| NYLON AZUL MONOFILAMENTO 3/0 TC25 (CAJA DE 36 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 35.600 |
| NYLON AZUL MONOFILAMENTO Nº4/0 C/A 3/8 CIRCUL (CAJA DE 36 UNIDADES) | 8 Caja | CLP 23.400 |
| SEDA Nº3/0 C/A 3/8 CIRCUL (CAJA DE 36 UNIDADES) | 6 Caja | CLP 23.400 |
| NYLON AZUL MONOFILAMENTO Nº5/0 C/A 3/8 CIRCUL (CAJA DE 36 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 23.400 |
| PARCHE P/TERAPIA OCULAR PEDIATRICO | 300 Unidad | CLP 120 |
| PAÑOS DE CAMPO ESTERIL, CORRESPONDIENTE A SMS TELA DE TRES CAPAS, DE POLIPOPROPILENO DE 55 GR, ANTIESTATICA AZUL 40X40CM | 1000 Unidad | CLP 150 |
| VENDA GASA ELASTICA 10 CM | 1500 Unidad | CLP 170 |
| APOSITO DE GASA NO TEJIDA + ALGODÓN ESTERIL 20 X20 CM | 1500 Unidad | CLP 180 |
| JABON DE CLOREXHIDINA 2% 1 LTO | 20 Unidad | CLP 29.900 |
| GUANTE P/EXAMEN LATEX TALLA(S) SIN POLVO NO ESTERIL (CAJAS DE 100 UNIDADES) | 130 Caja | CLP 2.800 |
| MASCARILLA DESECHABLES RECTANGULAR 3 PLIEGUES CON FILTRO Y ELASTICO AURICULAR | 15000 Unidad | CLP 11 |
| SONDA FOLEY SILICONADA PARA EXAMEN DE ORINA N°6 | 70 Unidad | CLP 8.990 |
| SONDA FOLEY SILICONADA PARA EXAMEN DE ORINA N°8 | 70 Unidad | CLP 1.300 |
| SONDA P/OXIGENO ADULTO DESECH.(NARICERA) | 100 Unidad | CLP 215 |
| SONDA P/OXIGENO PEDIATRICA DESCH.(NARICERA) | 200 Unidad | CLP 215 |
| MASCARILLA PEDIATRICA ALTO FLUJO C/RESERVORIO | 80 Unidad | CLP 550 |
| MASCARILLA ADULTO ALTO FLUJO C/RESERVORIO | 80 Unidad | CLP 450 |
| GUANTES QUIRURG.ESTERILES Nº6 (CAJAS DE 100 UNIDADES ) | 70 Caja | CLP 11.400 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE 10 FR (CAJAS DE 10 UNIDADES ) | 2 Caja | CLP 190 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE 16 FR (CAJAS DE 10 UNIDADES ) | 40 Caja | CLP 190 |
| MASCARA LARINGEA #1 | 10 Unidad | CLP 4.985 |
| MASCARA LARINGEA #2 | 15 Unidad | CLP 3.300 |
| MASCARA LARINGEA #3 | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| MASCARA LARINGEA #4 | 15 Unidad | CLP 3.400 |
| MASCARA LARINGEA #5 | 15 Unidad | CLP 3.547 |
| OSTEOCLISIS ADULTO | 10 Unidad | CLP 51.000 |
| OSTEOCLISIS PEDIATRICO | 10 Unidad | CLP 51.000 |
| AGUJA DESECHABLE 19 G X1,5 (CAJAS POR 50 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 1.350 |
| AMBU PEDIATRICO DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| AMBU ADULTO DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| AMBU NEONATAL DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| CANULA MAYO N°00 | 20 Unidad | CLP 220 |
| CANULA MAYO N°1 | 40 Unidad | CLP 220 |
| BAJA LENGUA DE MADERA DESECH. (CAJAS DE 50 UNIDADES ) | 150 Caja | CLP 750 |
| BOLSA PAPEL 1/2 KG UD | 40000 Unidad | CLP 13,5 |
| BOLSA PAPEL 1/4 KG UD | 50000 Unidad | CLP 9 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN N° 8.5 | 20 Unidad | CLP 331 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN N° 9,5 | 20 Unidad | CLP 450 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE 18 FR (CAJAS DE 10 UNIDADES) | 20 Caja | CLP 190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.