Resultado de licitación
Servicios de Retiro de Residuos Especiales y Peligrosos
Código 8afb7660-9488545 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Del Pilar | DelPilarLtda
- Monto adjudicado
- CLP 3.164.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
SERVICIOS ECOVALLE SPA | Servicios Ecovalle SpA
RUT 770316014
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro de residuos especiales; Material corto punzante, residuos patológicos, sangre y derivados, cultivos y muestras (ver bases técnicas) | 1800 kilogramo | CLP 1.400 |
| Servicio de Retiro de Residuos Peligrosos; Pilas, Amalgamas, Mercurio, Tubos Fluorescentes, Fármacos, Baterías, Inhaladores, etc.(Ver Bases Técnicas) | 460 kilogramo | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.