Resultado de licitación
Serie: “El cuaderno de aventuras de Len y Guaje”
Código 8afbfeef-9485618 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 99.990.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual
RUT 76985262K
PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS IGNACIO ANDRÉS RUIZ ÁLVAREZ E.I.R.L. | NIEBLA
RUT 779139794
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta licitación pública es contratar los servicios de producción, animación y postproducción de la segunda temporada de la serie: “El cuaderno de aventuras de Len y Guaje”, compuesta por 20 capítulos y dirigida a un público de 8 a 11 años. | 1 Unidad | CLP 99.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.