Resultado de licitación
Implementación de sistemas de riego
Código 8affc315-9186880 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Quezada baier Spa | Constructora Quezada baier Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.618.767
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Quezada baier Spa | Constructora Quezada baier Spa
RUT 770137551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de sistemas de riego y uso eficiente de aguas prediales para familias indígenas de Frutillar | 1 Unidad | CLP 5.618.767 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.