Resultado de licitación
Suministro de insumos: CIRUGIAS TRAUMATOLOGIA
Código 8b002999-9252584 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 559.200
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
RUT 773530513
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001024 AGUJA KIRSCHNER 0,7MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001025 AGUJA KIRSCHNER 0,8MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001028 AGUJA KIRSCHNER 1 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001030 AGUJA KIRSCHNER 1,25MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001031 AGUJA KIRSCHNER 1,4 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001032 AGUJA KIRSCHNER 1,6 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001035 AGUJA KIRSCHNER 2 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001036 AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7001037 AGUJA KIRSCHNER 3 MM PTA DOBLE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 7000208 LAVADOR QX. OSEO (SURGILAB)Pistola para lavado quirúrgico pulsátil con batería integrada que proporciona irrigación y succión pulsátiles controladas. Libre de DEHP, Libre de látex | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 7000862 RADIOFRECUENCIA 50º ARTROSCOPIA PUNTAS ARTROSCOPICAS DESECHABLES CON AGULACIÓN 50º TIPO HOOK. Compatible con torre artroscópica disponible en HEC | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 7000883 RADIOFRECUENCIA 90º ARTROSCOPIA PUNTAS ARTROSCOPICAS DESECHABLES CON ANGULACION 90º TIPO HOOK. Compatible con torre artroscópica disponible en HEC | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.