← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 107.2025 suministro e instalación de grupo electrógeno para Sala Bombas de agua potable en Fundo Chena del ISPCH. E1O2RT9.

Código 8b00561a-9560302 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diperk | Diperk Santiago

Monto adjudicado
CLP 15.052.500
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diperk | Diperk Santiago

RUT 936410006

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Total NETO oferta económica según Anexo N°5 por suministro e instalación de grupo electrógeno según bases de licitación1 GlobalCLP 15.052.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b00561a-9560302? | GanaLicitaciones.cl