← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PM 128 MADERAS DIMENSIONADAS STOCK EMERGENCIA SEGÚN SE DESCRIBE EN ARCHIVO ADJUNTO.

Código 8b01ba93-9134380 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 4.880.000
Fecha de adjudicación
05-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

José Ariel | José Ariel

RUT 770922682

Lifewood | Lifewood

RUT 779974308

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
200 PINO BRUTO 2X2 3,20 MT. 200 PINO BRUTO 1X5 3,20 MT. MATERIAL PUESTO EN BODEGA1 KitCLP 980.000
OSB 9,5 MM 1,22 X2,44 MT APA MATERIAL PUESTO EN BODEGA150 UnidadCLP 13.000
PLANCHAS DE ZINC ACANALADAS 0,35 MM 3,66 MT. MATERIAL PUESTO EN BODEGA.150 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b01ba93-9134380? | GanaLicitaciones.cl