Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO CREATIVO Y DE DIFUSIÓN DEL PROCESO DE ADMISIÓN 2024
Código 8b021e48-9138263 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.995.251
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
DIGIWEB SPA | DIGIWEB
RUT 769022023
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
ILI1 SPA | ILI1 SPA
RUT 764109732
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio creativo y de difusión en medios de la campaña publicitaria del proceso de admisión 2024, de la Escuela de Investigaciones. | 1 Unidad | CLP 41.995.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.