Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA DOS VEHÍCULOS EMPLEADOS EN LABORES UFEC POR LA FUERZA DE TAREA LOS ÁNGELES
Código 8b02a6ea-9526139 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Los Angeles
- Monto adjudicado
- CLP 7.716.991
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Los Angeles
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA DOS VEHÍCULOS EMPLEADOS EN LABORES UFEC POR LA FUERZA DE TAREA LOS ÁNGELES.(COMPLETAR ANEXO ECONOMICO) | 1 Unidad | CLP 7.716.991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.