Resultado de licitación
SP 1150 SERVICIO DE CAPACITACIONES 2025
Código 8b0859ec-9600259 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.849.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
EPRIME FORMACION LIMITADA | ePrime Formacion Ltda.
RUT 762215640
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio N°2: Servicio de capacitación Gestión de Proyectos Comunitarios Sustentables según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $2.350.000.- | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| Línea de Servicio N°3: Servicio de capacitación Curso “Manejo de Árbol, y Áreas Verdes Urbanas según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $2.350.000.- | 10 Unidad | CLP 122.000 |
| Línea de Servicio N°4: Servicio de capacitación Logística y Abastecimiento para la gestión de Bodega Social según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $1.850.000.- | 4 Unidad | CLP 266.000 |
| Línea de Servicio N°10: Servicio de capacitación Curso de Liderazgo y Gestión Organizaciones para Jefaturas Municipales según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $2.350.000.- | 45 Unidad | CLP 25.000 |
| Línea de Servicio N°11: Servicio de capacitación Curso de Fortalecimiento de competencias administrativas, tecnológicas y comunicacionales para secretaria municipales según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $2.650.000.- | 40 Unidad | CLP 32.000 |
| Línea de Servicio N°15: Servicio de capacitación Curso de Proceso de Encasillamiento de Funcionarios Municipales según lo solicitado en bases técnicas, presupuesto disponible $1.950.000.- | 4 Unidad | CLP 270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.