Resultado de licitación
Tintas, Tóner e Impresora
Código 8b0a7e82-9256759 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.137.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tintas para impresora EPSON L606 cyan, magenta yellow 2 de cada color | 6 Unidad | CLP 7.100 |
| tintas para impresora Epson L606 negro | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| tintas para impresora Epson L380 negro | 4 Unidad | CLP 7.100 |
| tintas Epson T544 negro | 10 Unidad | CLP 7.100 |
| tintas BT50013 colores para impresora Brother DCP-T710W | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Tintas BTD60 negro para impresora Brother DCP-T710W | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Toner HP laser JET P2055 DN negro 05A CE505A | 1 Unidad | CLP 96.100 |
| tinta Epson negro BK664 | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Tintas para impresora EPSON C664 cyan, mmagenta, yellow 1 de cada color | 1 Unidad | CLP 21.300 |
| Toner HP 215A laserjet W2311A cyan, W2312A yellow, W2313A magenta 1 de cada color | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| impresora y tintas | 1 Unidad | CLP 589.500 |
| almohadillas para tambor tanque de tintas | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.