← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Petróleo Diésel para Caldera de Calefacción

Código 8b0df113-9178808 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTORIA NATURAL DE CONCEPCIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE COMBUSTIBLES TRIMAX SPA | TRIMAX SPA

Monto adjudicado
CLP 4.201.681
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE COMBUSTIBLES TRIMAX SPA | TRIMAX SPA

RUT 762784858

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Petróleo Diésel, con estrega en estanque propio del Museo.1 UnidadCLP 4.201.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.