Resultado de licitación
Servicio transporte escolar Jardines Infantiles
Código 8b11a9ce-9498337 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
- Monto adjudicado
- CLP 19.445.004
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
RUT 81031134
CAMILA ALEJANDRA GALLARDO GALLARDO | CAMILA ALEJANDRA GALLARDO GALLARDO
RUT 165434587
GERMÁN EDUARDO BARRIOS CANDIA | GERMAN
RUT 127433291
GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS | GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS
RUT 152630360
INGRID MACLOVIA OBANDO OBANDO | Ingrid Maclovia
RUT 12995695K
INVERSIONES GENESIS SPA | Fernandita
RUT 775215860
ISAÍAS ROSAMEL VEGA DÍAZ | Isaias Rosamel
RUT 119205409
JOEL ANSELMO OPORTO DELGADO | transporte de pasajeros
RUT 119699800
JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS | JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS
RUT 138160726
MARÍA SOLEDAD STIMPER JARA | MARIA SOLEDAD
RUT 104661556
MAURICIO ROBERTO DELGADO ADAMAS | MIREYA
RUT 119705134
NANCY JEANNETTE TRIPAILAF TRIPAILAF | NANCY JEANNETTE TRIPAILAF TRIPAILAF
RUT 103502985
RODRIGO ANDRÉS WILSON SÁNCHEZ | Rodrigo Wilson
RUT 135874957
RUBÉN MARCOS NOVOA ROSAS | Rubén Marcos
RUT 106149003
YELLOW POWER SPA | TRANSPOWER SPA
RUT 768153019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio transporte escolar Jardín Cultivando Sueños y Alegrías, sector Los Esteros, La Unión. | 1 Mes | CLP 1.945.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Pewma Pichiche, sector Itropulli, Paillaco. | 1 Mes | CLP 1 |
| Servicio transporte escolar Jardín Relmu Lafken, sector Bonifacio, Valdivia. | 1 Mes | CLP 1 |
| Servicio transporte escolar Jardín Los Leoncitos, Panguipulli. | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Los Alkalitos, sector Illahuapi, Lago Ranco. | 1 Mes | CLP 1.600.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Mis Pequeños Corazones, sector Pichirropulli, Paillaco. | 1 Mes | CLP 1 |
| Servicio transporte escolar Jardín Kuyulkaman, Corral. | 1 Mes | CLP 1.600.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Puringue Rico, sector Puringue Rico, Mariquina. | 1 Mes | CLP 1.750.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Semillas del Canelo, sector Folleco, La Unión. | 1 Mes | CLP 1 |
| Servicio transporte escolar Jardín Sembrando Huellas, sector El Llolly, Paillaco. | 1 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Retoños del Lingue, sector Linguento Ruta t 268, Mariquina. | 1 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Renacer del Bosque, sector Mashue, La Unión. | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Ayelén Mapu, sector Carimallín, Río Bueno. | 1 Mes | CLP 2.550.000 |
| Servicio transporte escolar Jardín Brotecitos del Campo, sector Traiguén, La Unión. | 1 Mes | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.