Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CENTRAL ALIMENTACION CCP RIO BUENO - Readjudicada en Id 5740-26-R123
Código 8b1708dc-9228449 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 6.615.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORNO INDUSTRIAL A GAS 3 CÁMARAS, CON INSTALACIÓN. Construcción íntegra en acero inoxidable. - Quemadores tipo pulmón independientes de alto rendimiento. - Llaves de control de gas, certificadas por UE y SEC. - 3 cámaras enlozadas de 65 x 55 x 30 cm a | 1 Unidad | CLP 1.367.000 |
| COCINA SEMI-INDUSTRIAL A GAS, CON 4 QUEMADORES, CON HORNO, CON INSTALACIÓN. Construcción íntegra en acero inoxidable. - Llaves de control de gas, certificadas por UE y SEC. - Que incluya bandeja de rebalse. - Consumo 26,2 kW/h. - Con 4 Quemadores i | 1 Unidad | CLP 944.000 |
| LAVADERO DOBLE ACERO INOXIDABLE, SIN SECADOR 160 X 75 ATRIL SOLDADO RESISTENTE. - Construcción íntegra en acero inoxidable. - Soldada sobre atril de acero inoxidable resistente, perfil cuadrado de 30 x 30 x 1 mm. - Que incluya llave combinación cuello | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| CARRO MULTIUSO, ACERO INOXIDABLE DE 3 REPISAS PARA ALIMENTO. Construcción íntegra en acero inoxidable. - Que incluya 3 repisas soldadas de acero inoxidable, con borde perimetral antidesplazamiento. - Marcos soldado de acero inoxidable, perfil tubular r | 3 Unidad | CLP 167.000 |
| CARRO ACERO INOXIDABLE, PORTA 6 DEPÓSITOS GASTRONORM 1/1, CON GASTRONORM CON TAPA INCLUIDOS. - Construcción íntegra en acero inoxidable. - Estructura soldada, para 6 depósitos GN modelo 1/1. - Que incluya 6 depósitos GN 1/1 de 20 lts con tapas incorpo | 1 Unidad | CLP 465.000 |
| CARRO BANDEJERO, DE ACERO INOXIDABLE, PARA 50 BANDEJAS TAIPING DE 6 COMPARTIMIENTOS. - Construcción íntegra en acero inoxidable. - Dimensiones 82 x 30 x 181 cm. - Capacidad: para 50 bandejas plásticas marca Taiping (escolar) de 6 compartimientos. Para | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| ESTANTE ZINCADO 4 REPISAS 90 X 45 X 180 CM. - Estante de acero zincado. - Con 4 Repisas de 90 x 45 cm con marco y rejilla de alta resistencia. - 4 Pilares de 25 mm de diámetro, con marcador de altura para conos sujetadores de presión. - Que permita a | 4 Unidad | CLP 290.000 |
| MESON CENTRAL DE ACERO INOXIDABLE, DE 1.80 x 60 x 85 CM. - Mesón central, de construcción integra de acero inoxidable. - Medidas: 180 x 60 x 85 cm. - Patas con patín regulable. CON DESPACHO INCLUIDO, A LA DIRECCIÓN EJERCITO LIBERTADOR N°655, RÍO BUEN | 4 Unidad | CLP 212.000 |
| Mesón mural, de construcción integra de acero inoxidable. - Medidas: 90 x 60 x 85 cm. - Patas con patín regulable. CON DESPACHO INCLUIDO, A LA DIRECCIÓN EJERCITO LIBERTADOR N°655, RÍO BUENO, CCP DE RÍO BUENO. | 3 Unidad | CLP 137.000 |
| LAVAMANOS ACERO INOXIDABLE CON LLAVE DE RODILLA. - Construcción íntegra en acero inoxidable. - Con accionamiento de rodilla. - Soldada sobre atril de acero inoxidable, perfil cuadrado soldado de 25 x 25 x 1 mm. - Incluye cuello cisne, llave de rodilla | 1 Unidad | CLP 279.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.