Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMARAS DE SEGURIDAD Y SWITCH PARA
Código 8b173389-9322451 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 641.200
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
IMPORTADORA PROMUD SPA | promud
RUT 769806067
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SERVICIOS INTEGRALES I FRARED SPA | INFRARED SPA
RUT 770828546
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA DE SEGURIDAD IP, TIPO BALA, 2MP, IP67, 2.8MM COLORVU IMAGEN EN COLOR 24/7, DS2CD1027G0-L O EQUIVALENTE TÉCNICO COMPATIBLE CON NVR HIKVISIÓN | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| SWITCH 8 PUERTO POE + 1 UPLINK, ADFMITE ESTANDAR IEEE802.3af, IEEE802.3at, DS-3E0109P – E/M(B) O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 4 Unidad | CLP 58.800 |
| SWITCH 4 PUERTO POE + 1 UPLINK, ADFMITE ESTANDAR IEEE802.3af, IEEE802.3at, DS-3E0105P – E/M(B) O EQUIVALENTE TÉCNICO | 4 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.