Resultado de licitación
GABMIN. CAMPAÑA COMUNICACIONAL VACUNACIÓN Y PREVEN
Código 8b1d7ebd-9106131 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
- Monto adjudicado
- CLP 600.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
ARMSTRONG Y ASOCIADOS LTDA | ARMSTRONG&ASOCIADOS
RUT 771993303
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
Doblegiro | Doblegiro
RUT 773439907
MAYOPUBLICIDAD CHILE S.A. | MAYOPUBLICIDAD CHILE SA
RUT 879002001
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
PEDRO JUAN Y DIEGO | PEDRO JUAN Y DIEGO
RUT 769307109
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
sociedad periodistica el ciudadano limitada | periodico el ciudadano
RUT 76080231K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña Comunicacional Vacunación y prevención contra los virus influenza y Sars-Cov-2 2023 | 1 Unidad | CLP 600.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.