Resultado de licitación
ADQ EQUIPOS TELECOMUNICACIONES SPD10030013
Código 8b1f7b66-9220816 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.738.524
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
JUAN | COMERCIAL TECNICA SPA
RUT 767056532
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD DE INVERSIONES EN TECNOLOGIA ZENNER SPA | ZENNER SPA
RUT 760883476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch conversor de medio, VDR. Switch converson de medios FO con puertos 10/100/1000. SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 2 Unidad | CLP 44.720 |
| KIT para preparación de fibra óptica Kit preparación Fibra Óptica con set de herramientas de corte y limpieza. SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 2 Unidad | CLP 373.500 |
| Fusionadora de Fibra Óptica Fusionadora Fibra Óptica, alineación núcleo PAS, pantalla LCD 5", vista X/Y en 300/200 SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Tester para cable UTP Tester para cable UTP, distancia hasta 2Km, 9 tonos, conector RJ-45/RJ-11/BNC/USB/IEEE1394 SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 2 Unidad | CLP 66.402 |
| Access Point Set de 5AP de 3x1000 LAN 2.4/5Ghz de 300/867 20dBm. Inlcuye PoE 48V 56W SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 950.800 |
| Microscopio F.O Microscopio F.O de 25mm de 200X y 400X SEGÚN RES. N°1002 ANEXO N°5. CENTRO DE COSTO D-213 | 1 Unidad | CLP 168.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.