Resultado de licitación
DISEÑO ARQ. CENTRO DE ATLETISMO EN ALTURA CALAMA
Código 8b202839-9489435 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 180.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
RUT 765580064
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CLAAP ARQUITECTURA SPA | CLAAP ARQUITECTURA SPA
RUT 775356731
habinor | constructorahabinor
RUT 769756809
Ignacio Alberto | HL Arquitectura
RUT 766825060
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO Gestión de Proyectos
RUT 771369367
MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 778722003
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SOCIEDAD DE PROFESIONALES TALLER LATERAL LIMITADA | TALLER LATERAL
RUT 77722817K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio a contratar consiste en el desarrollo del Diseño de Arquitectura e ingeniería de detalles de la iniciativa denominada “DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES PROYECTO: CONSTRUCCIÓN DEL CENTRO DE ATLETISMO EN ALTURA, CALAMA”, situado en terren | 1 Unidad | CLP 180.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.