Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA LA COOR
Código 8b22b4fc-9676496 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 717.300
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9789569829673 Dulce pudú blanco Paulina Jara Muñeca de Trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 9789569829574 Las letras equilibristas Fatima Ordinola Muñeca de Trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 9789569829024 Añañuca Macarena Morales; Paulina Leyton Muñeca de Trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 9789569829307 Lunagato y ratón Cecilia Piso / Katano Muñeca de Trapo | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| 9789569829598 Pequeños poemas de casa Salvador Comelle / Marce Gali Muñeca de Trapo | 2 Unidad | CLP 9.300 |
| 9789564044798 Cuando el Angel pase lista Eva Débia Edicion El Gato | 6 Unidad | CLP 8.400 |
| 9789566374039 La oscuridad no se combate, se ilumina Carolina Pavez Ediciones El Gato | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| 9789569829772 Sr Espinozo Betina Birkjær Muñeca de Trapo | 3 Unidad | CLP 11.300 |
| 9789569829475 La conversación Sandra, Siemens Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 97895634107 Las aventuras de Amanda y el gato del pirata II Lilian Flores Guerra Ediciones el gato | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| 9789560967978 Los Bunkers -Los Bunkers Marcelo Aldunate La Piedra Redonda | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| 9789560971951 Las aventuras de Amanda y el gato del pirata I Lilian Flores Guerra Ediciones el gato | 6 Unidad | CLP 9.200 |
| 9789568694593 Preparados listos fuera Amparo García Ediciones RB | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| 978-956-9829-90-1 Rondas para susurrar Eugenia ROMÁN &Merce Galí Muñeca de trapo | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-88-8 Mi refugio Paulina Jara & Gabriela Germain Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-84-0 Capibara, ¿dónde estás? Mónica Grobert & Luciano Feito Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-80-2 Había una nuez Paula Villarreal & Sandra Conejeros Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-87-1 Sueño de luna Eugenio Román & Emilia Marzi Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-83-3 Guardo un mundo Eugeni a Román & Luciano Feito Muñeca de trapo | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-85-7 Gotitas de toc toc Eugenia Román & Luciano Feito Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 8.400 |
| 978-956-9829-26-0 La orquesta del cielo Pilar Muñoz L: & Matías Acosta Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| 978-956-9829-13-0 Arre arre caballito Pilar Muñoz L: & Matías Acosta Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| 978-956-9829-12-3 En la tela de una araña Pilar Muñoz L. & Matías Acosta Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| 978-956-9829-82-6 Mi mascota Andrés kalawsk & Cristina Sitja Rubio Muñeca de trapo | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 978-956-9829-74-1 Un encuentro inesperado Patricia Strauch & María Elina Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| 978-956-9829-72-7 El vecino nuevo Diego De Arena Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 978-956-9829-37-6 Prohibido decir caca Paulina Jara & Mercé Galí Muñeca de trapo | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 978-956-9829-38-3 Las aventuras de Juanito Carolina Celis Muñeca de trapo | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 978-956-9829-19-2 ¿Juguemos a saludarnos? Luz Santa Maria & Cota Olea Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| 978-956-9829-01-7 La niña que se escondía demasiado Joceline Pérez Gallardo Muñeca de trapo | 2 Unidad | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.