Resultado de licitación
Insumos Laboratorio Julio
Código 8b264ae9-9199760 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.966.600
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.
RUT 760863335
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIPETAS PLÁSTICAS graduadas de 3 ML. KIT de 500 Ud. Vigencia mínima de 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 5000 Unidad | CLP 15 |
| CARTRIDGES I-STAT Gases Sanguíneos CG4 +POC. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHE TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 100 Unidad | CLP 7.272 |
| Tubos de Polipropileno para extracción de sangre al vacío con gel separador de 13X75mm X 3.5 ml. Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 12000 Unidad | CLP 95 |
| Test para determinación de HCG en sangre y orina, con sensibilidad < 10 IU/ml.Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 300 Unidad | CLP 648 |
| TSH. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO. | 8 Kit | CLP 92.000 |
| Botellas de solución de Glucosa 75 gr con saborizante para PTGO. Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TPECNICA E INCLUIR DESPACHO | 480 Unidad | CLP 1.050 |
| Dímero D. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 3 Kit | CLP 370.000 |
| Troponina. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA E INCLUIR DESPACHO | 4 Kit | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.