Resultado de licitación
ALIMENTOS EVENTO NACIONAL DEPORTIVO XCCXCO 2024
Código 8b27a961-9324656 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.345.040
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
GRACIELA ISABEL FERNÁNDEZ RAMÍREZ | odaly
RUT 95564119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESAYUNOS SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 4.202 |
| ALMUERZOS SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 6.723 |
| COLACION FRIA SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 210 Unidad | CLP 4.202 |
| COLACIONES SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 710 Unidad | CLP 1.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.