Resultado de licitación
Lict.E 65 Adquisicion de radiadores de calefaccion
Código 8b2dc6bc-9607681 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 35.089.936
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
RUT 778257610
CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA
RUT 77727841K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa
RUT 777158333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de radiadores de calefaccion con instalacion para 3 establecimientos de la comuna de Puerto Montt de acuerdo a lo estipulado en especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 35.089.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.