← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI MATERIAL ELECTRICO ESCUELA MAILLEN PUQUELDON

Código 8b31e03b-9409593 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.584.316
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.

RUT 777519638

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA

RUT 152564538

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HUINCHA AISLADORA SUPER 33 3M10 UnidadCLP 1.723
HUINCHA AISALDORA GOMA7 UnidadCLP 2.101
BARRA DE ESTAÑO6 UnidadCLP 4.160
FLEXIBLE METALICO 20MM20 Metro LinealCLP 748
TERMINAL RECTO 20MM PARA EMT 20MM40 UnidadCLP 776
INTERRUPTOR 9/12 EMB BLANCO7 UnidadCLP 1.504
INTERRUPTOR 9/15 EMB10 UnidadCLP 2.017
INTERRUPTOR 9/24 EMB5 UnidadCLP 1.597
INTERRUPTOR 9/24 + 9/12183 UnidadCLP 2.408
ENCHUFE TRIPLE 10/16A EMB18 UnidadCLP 4.622
ENCHUFE SIMPLE 10/16A EMB2 UnidadCLP 1.807
EQUIPOS DE ESTANCO 2/18W67 UnidadCLP 4.950
TUBO LED 18W 6000K°134 UnidadCLP 1.206
REFLECTOR LED 100W C/S6 UnidadCLP 22.605
EQUIPOS DE EMERGENCIA LED 20W AUTOENERGIZADO8 UnidadCLP 19.400
BANDEROLA SALIDA AUTOENERGIZADO5 UnidadCLP 14.655
PULSADOR DE TIMBRE EMB2 UnidadCLP 2.350
INTERRUPTOR DE EMERGENCIA2 UnidadCLP 6.900
CAMPANILLA INDUSTRIAL 8"2 UnidadCLP 22.605
SIRENA DE EMERGENCIA2 UnidadCLP 9.015
EQUIPOS HUBOLT CON AMPOLLETA LED 25W LUZ DIA6 UnidadCLP 13.496
CAMARILLA DE INSPECCION PVC 110 CON TAPA2 UnidadCLP 2.555
TABLERO 12P SOBREPUESTO1 UnidadCLP 9.762
DISYUNTOR 50A1 UnidadCLP 2.350
DISYUNTOR 40A1 UnidadCLP 2.350
TABLERO DE 48P SOBREPUESTO1 UnidadCLP 54.622
DISYUNTOR 2/25A1 UnidadCLP 6.990
TABLERO DE 18P SOBREPUESTO2 UnidadCLP 19.995
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25A13 UnidadCLP 6.990
DISYUNTOR 2X16A8 UnidadCLP 4.750
DISYUNTOR 1X10A8 UnidadCLP 1.572
REPARTIDOR BIPOLAR 100A4 UnidadCLP 3.106
LUZ PILOTO ROJA 220V4 UnidadCLP 1.150
PORTA FUSIBLE C/FUSIBLE 2A4 UnidadCLP 2.764
CABLE DESNUDO N°2AWG35 Metro LinealCLP 5.120
PRENSA PARALELA DE BRONCE22 UnidadCLP 3.631
BARRA COPERWEL 5/8X1,5MTS6 UnidadCLP 2.987
BOLSA ERICO GEL 7KG5 UnidadCLP 7.598
CAMARILLA DE INSPECCION PVC 110 CON TAPA1 UnidadCLP 2.555
CABLE THHN N°6AWG VERDE + IVA25 Metro LinealCLP 2.429
PVC CONDUIT 20MMX3MTS + IVA8 UnidadCLP 714
PEGAMENTO PVC1 UnidadCLP 2.900
PASTA DE SOLDAR3 UnidadCLP 3.269
HOJA SIERRA METAL6 UnidadCLP 1.084
DISCO DE CORTE 8"5 UnidadCLP 1.087
CABLE CONCENTRICO 2X6MM35 Metro LinealCLP 1.799
GRAMPA RETENCION PLASTICA1 UnidadCLP 1.050
CONECTOR UDC ROJO4 UnidadCLP 1.681
PLACA PORTA FUSIBLE 60A1 UnidadCLP 2.366
CABEZA SERVICIO 25MM1 UnidadCLP 2.100
TIRAS CALV. 25MM3 UnidadCLP 17.375
CAJA EMPALME1 UnidadCLP 22.014
MEDIDOR ELCTRICO1 UnidadCLP 16.230
AUTOMATICO SAIME 40A1 UnidadCLP 8.395
CABLE THHN 10 AWG VERDE4 Metro LinealCLP 699
CABLE THHN 10 BLANCO4 Metro LinealCLP 699
BARRA COOPERW ELD 1,5 MTS C/PRENSA1 UnidadCLP 3.596
CAMARA PVC 1101 UnidadCLP 2.555
CAJA METALICA 100X1001 UnidadCLP 1.688
CABLE EVA FLEX 6MM ROJO, BLANCO , VERDE180 UnidadCLP 950
CABLE EVA FLEX 4MM ROJO, BLANCO60 Metro LinealCLP 696
AISLADOR TENSOR MEDIANO2 UnidadCLP 2.471
CANCAMO GALV 5/162 UnidadCLP 1.275
TIRAS EMT 20MM X3MTS125 UnidadCLP 2.333
COPLAS EMT 20MM358 UnidadCLP 196
CURVAS EMT 20MM85 UnidadCLP 407
TERMINAL EMT 20MM502 UnidadCLP 192
CAJA CHUQUI METALICA130 UnidadCLP 989
TAPA CIEGAS METALICAS145 UnidadCLP 399
ABRAZADERAS METALICAS 20MM738 UnidadCLP 99
TONILLO 6X11/41900 UnidadCLP 8
TORNILLO AUTOPERFORANTE LENTEJA520 UnidadCLP 20
TORNILLO 6X2"400 UnidadCLP 14
BANDEJA METALICA 105X50 CON TAPA138 Metro LinealCLP 6.291
CURVAS BANDEJA 105X50 METALICA6 UnidadCLP 3.340
DERIVACION T 105X502 UnidadCLP 3.497
ANGULO EXTERIOR 105X501 UnidadCLP 3.006
TAPA EXTREMO 105X503 UnidadCLP 3.010
ESCUADRA METALICA FIJACION BANDEJA290 UnidadCLP 2.768
CABLE DESNUDO N 6AWG152 Metro LinealCLP 2.878
CONECTOR PARTIDO CON HILO PARA FIJACION BANDEJA145 Metro LinealCLP 1.624
CABLE EVA FLEX 1,5MM ROJO, NEGRO, AZUL1200 Metro LinealCLP 212
CABLE EVA FLEX 1,5MM VERDE700 Metro LinealCLP 212
CABLE EVA FLEX 2,5MM ROJO, NEGRO, AZUL600 UnidadCLP 309
CABLE EVA FLEX 2,5MM BLANCO550 Metro LinealCLP 309
CABLE EVA FLEX 2,5MM VERDE550 Metro LinealCLP 309
CABLE EVA FLEX 1,5MM BLANCO600 Metro LinealCLP 212

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8b31e03b-9409593? | GanaLicitaciones.cl