Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS Y CONCENTRADOS LIQUIDOS
Código 8b33f38b-9464102 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.742.600
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCENTRADO LIQUIDO BÁSICO DE 35 EQ/L DE BICARBONATO, DILUCIÓN 45X. | 3000 Bidón | CLP 4.200 |
| FILTRO PARA HEMODIALISIS REUTILIZABLE 1.9 M2 | 150 Unidad | CLP 10.200 |
| FILTRO PARA HEMODIALISIS REUTILIZABLE 2.1 M2 | 170 Unidad | CLP 10.200 |
| LÍNEA DE SANGRE VENOSA PARA HEMODIALISIS. | 200 Unidad | CLP 1.914 |
| LÍNEA DE SANGRE ARTERIAL PARA HEMODIALISIS. | 200 Unidad | CLP 2.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.