Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA RURAL DE PUCATRIHUE AÑO ESCOLAR 2026.
Código 8b38c3b1-9637261 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Educacion Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ONIEL OMAR MILLAGUAL ALARCÓN | SCO TRASLADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.300
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ONIEL OMAR MILLAGUAL ALARCÓN | SCO TRASLADO
RUT 156878316
TRANSPORTE DE PASAJEROS JESSICA ODETTE SILVA FUICA E.I.R.L. | BUSES FLORENCIA
RUT 770029643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Transporte Escolar Rural año 2026 para los alumnos de la Escuela de Pucatrihue, desde sus hogares hasta su establecimiento educacional. Importante: La oferta expresada en valor por kilómetro. | 1 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.