Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESCUELA MARIA TERESA DEL CANTO MOLINA CATEMU
Código 8b39e773-9484688 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.837.807
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS MAGALLANES SPA | Construcciones y proyectos Magallanes spa
RUT 780603267
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA
RUT 771276148
CONSTRUCTORA BAEZA & SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA B&S SPA
RUT 779560082
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray
RUT 98904077
MAURICIO ANDRÉS CÁCERES SALINAS | Mauricio Caceres Salinas
RUT 167175996
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar los servicios de mejoramiento de la Escuela María Teresa del Canto Molina, sede central, mediante la reposición de cubierta, cielos, pavimento de pasillo y escalera, pintura exterior e interior, mantención de | 1 Unidad | CLP 15.837.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.