Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 3 ASCENSORES
Código 8b3dd839-9572137 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Dirección Econ. y Adm · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.667.280
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
RUT 774562494
Comercial e Industrial Aldunce y Compañia Limitada | Comercial e Industrial Aldunce y Compañia Limitada
RUT 796707100
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
José Luis | GW SMART SPA
RUT 768133697
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Servi Lift Limitada | Servi Lift
RUT 760456098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y correctiva de 3 ascensores. | 1 Global | CLP 1.667.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.