Resultado de licitación
CONFECCION DE ROPA CORPORATIVA
Código 8b3f3eb7-9375122 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.460.400
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Brandtex SPA | Brandtex SPA
RUT 769794840
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| poleras piqué | 116 Unidad | CLP 10.400 |
| Poleras manga larga piqué | 58 Unidad | CLP 11.400 |
| Micro-polar en tela Antipilling | 58 Unidad | CLP 19.900 |
| Chaqueta Geólogo | 58 Unidad | CLP 19.900 |
| Poleras polo manga corta | 76 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.