Resultado de licitación
Adquisición de Pinturas Alto Trafico
Código 8b401c7a-9677679 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.221.600
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA Y COMERCIAL MFS SPA | MFS SpA
RUT 77352453K
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
QUIMICA ANDINA CHILE S.A. | EPOTHAN
RUT 774145346
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura de alto tráfico destinada a la ejecución de trabajos de demarcación vial y mantención de señalización horizontal en diversos sectores de la comuna. | 1 Global | CLP 5.221.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.