Resultado de licitación
SUMINISTRO Y REPARACIÓN DE CANAL Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS LICEO ISIDORA ZEGERS SECTOR GIMNASIO - PASILLO
Código 8b433f55-9140810 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 3.052.666
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 767654642
GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO
RUT 115708090
NELSON MANUEL MARIMÁN SOTO | NELSON MANUEL
RUT 155712600
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y REPARACIÓN DE CANAL Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS LICEO ISIDORA ZEGERS SECTOR GIMNASIO - PASILLO | 1 Global | CLP 3.052.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.